Silent Hill 2000

User info

Welcome, Guest! Please login or register.


You are here » Silent Hill 2000 » Тихий холм » Название эпизода в разработке


Название эпизода в разработке

Posts 1 to 11 of 11

1

Действующие лица: Priscilla Leann (Присцилла Линн), Kevin Reede (Кевин Рид), Ian Kaufman (Йен Кауфман)


Место действия: Central, Old Silent Hill

Map

http://www.silenthillmemories.net/lore/maps/pics/silent_Hill_map_by_thorcx.jpg


Время действия: ? ? 2001

0

2

Кевин Рид. Пролог "Прибытие".
Кевин крепко сжимал руль одной рукой. За окном пронеслась большая деревянная табличка, но он ее не заметил, везде стояла мгла, пришлось ослабить нажим на педаль чтобы сбавить скорость. Стук указательного пальца по рулю был единственным звуком не только в машине, кроме хрипа мотора, но и снаружи. Было невероятно тихо.
Не в силах бороться с видимостью, Кевин припарковал машину у ближайшего здания. Достав из бардачка карту Кевин стал пристально изучать ее. Проведя пальцем по кишкообразной дороге он попал в Сайлент Хилл, никаких городов или деревушек рядом больше не находилось.
Положив карту в дипломат, изобиловавший различными документами, поверх которых красовался пейджер и клочок бумаги с названием отеля "Хэербэй Инн" по адресу "Сэндфорд стрит", Кевин вышел из машины, захватив рабочую сумку с собой.
Распрямившись в полный рост Кевин оказался высоким худощавым брюнетом лет под тридцать, с короткими волосами, в сером деловом костюме и черных туфлях. На щеках от пота поблескивала еле заметная выступившая щетина.
Осмотревшись но не увидев ничего кроме густого тумана и двух больших зданий. Подойдя к одному из них, Кевин обнаружил что это нежилые строения с зашторенными металическими перегородками у окон. Прислонив ухо к теплой стене, не было слышно никаких звуков, однако чувствовалась вибрация, словно у здания было сердце, которое постукивало время от времени, создавая свой такт. Отринув от стены Кевин направился дальше по дороге, пока не оказался на мосту. Если бы не мост, Кевин бы и не заметил, что по правую сторону от него было большое озеро, которому не видно края. Виной всему служил невероятно густой туман.
Кевин стал вглядываться в белую пелену, но никаких признаков людей или кораблей он не обнаружил.
--Эй! Кто-нибудь! - крикнул он.
Но ответа не последовало.
Миновав мост и пройдя еще немного Кевин заметил здание. Оно выглядело более дружелюбно чем предыдущее. На этот раз над входом была вывеска "Отель", а под ней мелким шрифтом можно было прочесть "Хэербэй Инн".
Не заставив себя ждать Кевин открыл дверь и скрылся в ней.

+1

3

Глава 1: "Послание".
Подобно конфетти, кружа в медленном полете, словно танец, по комнате разлетались страницы книг, которые судорожно вырывал Йен. "Я тут... Я тут... Где ты? Где? Покажись. Покажись же, пожалуйста! Прошу." бормотал он не переставая себе под нос, пуская слюну, которая кемарила, свисая с губы, но никак не решавшуюся оторваться и капнуть на небрежную разросшуюся бороду своего обладателя.
Старый пыльный пол скромной библиотеки Сайлент Хилла постепенно заполнялся, словно снегом в зимнюю ночь, пикирующими желтоватыми клочками бумаги, некогда бывшими частью великих произведений.
Йен даже не старался перелистывать книги, он просто накладывал свою щупленькую белесую ладонь на страницу, и засчет небольшого сжатия та, будучи хрупкой из-за своего почетного возраста, поддавалась ему, и насильно покидала свой дом, становясь сиротой.
"Прошу, прошу, умоляю... Я тут..." уже почти сдавался Йен, его глаза поблескивали от наступавших слез. Рывок, еще рывок, страница за страницей.
Как вдруг, лишив произведение еще пары своих деток, следующий лист оказался пустым и непривычно белым для всей книги. Йен тут же остановился и насторожился, его глаза округлились, рот искривился в улыбке. Он был похож на радостную собачку, которая вот-вот завиляет хвостом. Бородач быстро вытер слюну, проведя ртом от плеча в сторону локтя по охровому рукаву своей потрепанной замшевой куртки, и осторожно перелистнул страницу двумя пальцами, словно читал священное писание в единственном экземпляре.
"Lakeview Hotel. Комната 237." гласила одинокая строчка по центру. Глаза Йена бегали лево-право, лево-право, раз за разом он перечитывал послание, будто не верил своим глазам. Он потянул пальцы к буквам и медленно коснулся их, словно поглаживая. "Я буду там... Буду!" тихо, но не без толики тревоги, прошептал Йен. Сделав глубокий и затяжной кивок книге, он закрыл её и бережно положил поверх жестоко растерзанных страниц, заполнивших весь пол комнаты.

+1

4

>>> Госпиталь Алхемилла >>> Бар "У Энни"

Прис сидела за одним из немногих целых столиков в баре и вяло ковыряла бобы, пошкрябывая вилкой о края жестяной банки. Есть хотелось, но сегодняшняя норма была уже израсходована полностью и девушка отчаянно боролась с желанием разобраться с проблемой запасов завтра, а поесть вот уже прямо сейчас. Чтобы как-то отвлечься она обернулась к хозяйке заведения, которая как обычно протирала барную стойку. К слову сказать, этой проженной и зацарапанной до безобразия стойке не могла помочь никакая влажная уборка, а если совсем честно, то помочь не могло ничего. Но Лиззи не отчаивалась, казалось, что она видела в этом жесте что-то сакральное, что поддерживало ее статус владелицы заведения. Кстати, Лиззи вовсе не была хозяйкой бара, а просто присвоила его без каких либо угрызений. Она даже не удосужилась сбить вывеску "У Энни", которая украшала вход в бар.
- Лиззи, ты отвезешь меня в Хоуленд завтра вечером? - Спросила Прис без надежды на положительный ответ, но с твердым желанием побороться.
- Чтобы ты опять свела меня с ума своими выходками? Будешь теперь прыгать на полном ходу? И что ты забыла в Хоуленде? Хочешь поработать со мной? - Лиззи улыбнулась своей кривозубой улыбкой, видимо так она хотела выразить сарказм, но получилось не очень похоже. Чтобы разрядить момент, женщина смачно затянулась сигаретой и продолжила деловито тереть стойку.
- Я хочу вернуться домой, мне надоела эта помойка. - Сказала Прис с легким нажимом и уверенностью в голосе. Она на самом деле хотела домой, но была почти уверена, что не выберется из города даже с Лиззи. Но даже самую маленькую вероятность упускать было нельзя.
- Пошла ты знаешь куда? Мне к черту не сдалось с тобой возиться, Прис, скажи спасибо что я тебя кормлю и катись отсюда. - Лиззи явно переигрывала, неудобства, доставленные Присциллой в последнюю поездку не могли сравниться и с одной десятой тех проблем, которые она решала в быту ежедневно. Скорее всего это было простое набивание цены и желание выцыганить у Прис что-нибудь, раз уж ситуация сложилась так благоприятно. И точно, через несколько секунд лицо Лиззи смягчилось и она сказала:
- Хотя знаешь, если ты мне достанешь еще железяк и поможешь загрузиться, то я тебя отвезу, но потом ты сваливаешь насовсем, я своей дорогой, ты своей, идет? - Барменша не была мастером интриги и всем видом показывала, как она беспокоится за свою клиентуру в Хоуленде. Прис изобразила что-то вроде усмешки и беззвучно кивнула. Она конечно могла бы еще немного поныть и подавить на жалость, но было похоже что Лиззи не собиралась и в этот раз сделать скидку, хотя по скромным подсчетам они были знакомы уже не меньше двух месяцев. Девушка немного удивлялась тому, как Лиззи оставалась такой безразличной к ней, несмотря на то, что она была чуть ли не единственной ее собеседницей в этом проклятом городе. Может она не хочет сближаться по той же причине? В памяти мелькнуло искаженное криком лицо Тома и того парня, имя которого Прис даже не успела узнать. Возможно ей надоели все эти больные проходимцы, она-то здесь давно и повидала их наверное немало. Я просто одна из них.
Присцилла попыталась отогнать навязчивые тупиковые размышления и подумать о реальных проблемах. Из Алхемиллы тащить было уже решительно нечего, а чтобы попасть в Мидвич Элеменари нужно были идти в старый город, который девушка плохо знала. Взвесив все за и против она вздохнула и решила действовать, ведь к вечеру нужно было притащиться обратно в бар и еще загружаться, а лазить по школе в темноте не представлялось Прис большим развлечением. Она встала из-за стола и закрыв банку с бобами поставила ее на стойку. Лиззи молча убрала ее куда-то на нижние полки и безучастно посмотрела, как бы приглашая вываливаться вон, да поскорее. Присцилла так и сделала. Аккуратно затворив за собой деревянную дверь бара она оказалась на площади напротив отеля Хаэрбэй Инн. На минуту ей показалось, что она слышала скрип двери и глухой тихий хлопок, как будто кто-то зашел в отель. Прис привыкла доверять своим предчувствим с тех самых пор, как оказалась в Сайлент Хилле. Поколебавшись секунду девушка бросилась через площадь и забежала в здание.

>>> Бар "У Энни" >>> Лобби отеля "Хаэрбэй Инн"

0

5

Кевин Рид. Глава 1 "Отель".
Кевин вошел в отель, однако внутри было темно и пусто, никакого признака людей или рабочего персонала. Кевин встал у приемной стойки и осмотрелся.
--Эй! Здравствуйте! Есть тут кто?
Никакого ответа не последовало.
Немного поколебавшись, Кевин направился в комнату администратора. Как и следовало ожидать, в комнате тоже никого не нашлось. На обратном пути Кевин захватил ключ от номера, были свободны : 4, 8, 15, 16. Кевин выбрал самый блестящий - 15.
Поднимаясь по лестнице он услышал крик в перемешку со смехом. Кевин побежал звуку навстречу. Это был номер 15. Открыв дверь Кевин увидел что на кровати валялась голая перевязанная веревками женщина, вся в синяках и ссадинах с кляпом во рту, в груди и животе у нее были глубокие отверстия от ножа. Недалеко от нее, на полу, прибившись спиной к стене. валялся маленький мальчик лет 12ти, огнестрельное ранение прямо в голову, брызги откуда запачкали стену и телевизор. А недалеко от них, в стороне, был привязан к стулу отец семейства, его веки были вырезаны, а горло перерезано.
Кевин старался не вглядываться в это картину, уже от одного взгляда на это его тошнило, но он старался держать себя в руках. Кевин бросил свой кейс у входа, схватил валявшуюся клюшку для гольфа на полу и направился к ванной комнате.
Из ванной доносились какие-то звуки, напоминавшие смех, однако у них был очень низкий вздох в перерывах, а сам смех был очень высокий.
--Выходите! Я адвокат... Я могу помочь... - в дерганьем в голосе закричал Кевин, сжимая двумя руками клюшку еще сильнее.
Дверь распахнулась, но оттуда вышел не человек. Это было высокое существо без какой-либо одежды. Оно напоминало человека своим телосложением, однако сутулилось и имело очень гладкую белую кожу, которая обтягивала его целиком. У него тянулся большой язык, а руки были обмотаны большой цепью от локтя до запястий. Вместо пальцев были острые как бритва лезвия, которые клацали друг о друга, словно ножницы.
Кевин отринул назад, существо возвело вверх свои обмотанные цепями руки. Локти у него вгибались в другую сторону нежели у людей, поэтому это было больше похоже на взмах молота. Существо все еще посмеивалось и водило своим длинным языком.
Удар вниз, Кевин успел отпрыгнуть, клюшка, согнулась пополам. Цепи, обвивавшие руки существа, треснули и осыпались, рущество распрямилось в полный рост расправив свои конечности. Кевин схватил свой кейс и бросил в существо, но то лишь отбило его своей рукой в центр комнаты.
Кевин закрыл входную дверь номера 15 и сел, припирая ее спиной.
--Твою мать... - он закрывал глаза руками, - Я ничего не видел. Ничего не было... - бормотал он себе, - Не было!
Стук в дверь и смех прекратились.
Кевин прождал еще какое-то время, встал и приоткрыл дверь. Внутри ничего не было. Кевин вошел внутрь и осмотрелся, все было так, словно это был совсем в другой номер, однако в центре комнаты все еще валялся кейс. Кевин поднял его, одна сторона была растерзана четырьмя лезвиями.

+1

6

На пути к полицейскому участку.
  Головы этих тварей разлетались на части словно пиньяты. Алекс била их своей деревянной битой, которую берегла за спинкой сиденья грузовика - никогда не знаешь, когда тебе это понадобиться, но лучше не испытывать судьбу. У Алекс уже был случай, когда попутчик распускал руки, пришлось вмазать ему хорошенько чтобы понял. Ту ночь Алекс до сих пор вспоминает со смехом - бедняга выпрыгнул из фуры прямо на ходу, оставив в салоне два зуба.
  Прорывая себе путь вперед по улице через хлипленьких уродцев, которые старались зачем-то "обнять" Алекс, та чувствовала себя вполне комфортно - еще с детства ей приходилось ввязываться в переплеты, где все решали кулаки. Алекс нужно было пробраться в полицейский участок. Она точно не знала, как это работает, но у копов всегда есть что-то о людях, особенно если ты нарушаешь закон. К счастью, тот человек, которого она искала, был именно из таких. Да и самой Алекс как-то приходилось сидеть в браслетах и заполнять бумаги вместе с копами, ничего такого, однако если вы хотите убить время и поспать на потной койке в "холодном отеле", где много "комнатушек", но только четыре стены - смело разбивайте бутылку о голову бармена, если вам показалось, что он налил ослиную мочу, а не дорогое пиво.
  Однако, все же удачно, что в городе, помимо этих тварей, обитают также и люди. Именно кривозубенькая барменша с тощей задницей у стоянки грузовиков подсказала дорогу к участку. Пришлось накинуть ей десять баксов сверху на чай чтобы была посговорчивее. При виде бумажки та сразу заулыбалась и позвала заглянуть к ней еще. Но не стоит судить её за меркантильность, в этом мире выживает только тот, кто умеет вертеться. Именно поэтому Алекс не собирается отступать от своей цели, какие бы страшные уроды не ходили в этом городе по домам и улицам.
  Один старый дальнобойщик на далекой стоянке как-то обмолвился об этом местечке, мол, происходили странные вещи, когда он сам был тут давно. Жаль, бедняге никто не верил. Но Алекс все равно решила попробовать заехать в этот городок, обменявшись заказами в другим дальнобойщиком. Не то чтобы она отчаялась в поисках этого человека, просто она была из тех, кому легче попробовать и узнать наверняка, нежели гадать, как всякие неудачники, не прикладывая и пальца. Конечно, сначала она, как и все, не верила в странность этого места, но как только Алекс увидела, что тут действительно творится что-то неладное, в ней заиграл азарт и надежда.

+1

7

В Хаэрбэй Инн Присци была всего один раз, еще в самом начале своего "пути" в этом городе. Она тогда только познакомилась с Лиззи и искала постройки, богатые на оставленные их бывшими хозяевами вещи. Отель стоял прямо напротив бара и, естсественно, был первым местом, куда решила заглянуть девушка, так как с логистической точки зрения оно было самым выгодным. Исторически сложилось, что из трех городских отелей Хаэрбэй был самым дешевым, а все именитые и хоть мало-мальски важные гости конечно останавливались в старом городе, который считался культурным центром Сайлент Хилла или же в новопостроенной части города, чтобы быть ближе к магазинам и госпиталю. В "Ле петит Франсе" (так назвался отель на пересечении Вайн и Коз стрит) часто останавливались родственники больних из других городов, чтобы посетить их в Алхемилле. Но Хаэрбэй Инн напротив, никогда не пустовал и был довольно популярен, частично из-за своих низких цен, а частично из-за местоположения. Не удивительно, ведь из номеров, смотрящих на Юг был прекрасный вид на озеро, а по проходящей рядом дороге можно было попасть ко всем достопремечательностям городка за несколько минут. Правда нет добра без худа, как говорится, потому что из-за бюджетности отеля Присцилла не обнаружила там ничего полезного. После того как Сайлент Хилл потерял свою туристическую привлекательность отель закрыли, и перед тем разорившийся хозяин вынес оттуда все что мог, а после еще сдавал здание каким-то подозрительным типам, которые возвели там настоящий притон с "массажистками" и особыми услугами для всех желающих. Таким образом лобби отеля выглядело весьма плачевно. Большое помещение откровенно пустовало, следы на полу говорили о былой наполненности мебелью, скорее всего дешевыми обитыми тканью диванчиками с низкими стеклянными столиками, которыми так любили обставлять холлы недорогих отелей во всех провинциальных городах Америки. Единственное, что похоже не удалось убрать - стойка ожидания, она была покрыта толстым слоем пыли и битых стекол, а на ключнице все еще весели некоторые ключи от номеров. 4, 8, 16. Интересное сочетание. Присци даже немного взгрустнула о том, что так не любила математику в школе, ведь позже она узнала, какой это замечательный предмет. Но от сопоставления чисел ее отвлек звук, похожий на глухой стук, как будто что-то тяжелое упало на пол, шедший с потолка. Девушка вздрогнула. Теперь она уже точно была уверена, что что-то происходит. По рукам ее пробежали мурашки и она поймала себя на мысли, что боится, что "приступ" опять начался. Она оглянулась по сторонам, подбежала к окну, спешно протерла его рукавом своего пальто, чтобы убрать пыль и убедилась, что улица выглядит как раньше, дернула дверь - та вполне охотно поддалась и лишь с надрывом скрипнула. Уймись, все ок. - пыталась себя успокоить Присцилла и унять сердцебиение. Может, просто какой-то бомж залез сюда на пережиток. Но звук вдруг повторился, на этот раз он был немного громче, за ним последовал отчетливый хлопок двери. Присци пошарила глазами и увидела большой осколок стекла, лежащий на полу, засунув руку в рукав пальто поглубже, она очень неловко и помогая себе второй рукой, подняла его и зажала, после чего стараясь производить как можно меньше шума стала подниматься по лестнице. Половицы скрипели и выдавали каждый шаг с потрохами, поэтому девушка стала идти медленнее, чтобы хоть как-то замаскировать свои действия. Ругаясь про себя, она наконец добралась до площадки второго этажа. К счастью, коридор с номерами был перпендикулярен лестнице и у Присциллы было отличное укрытие. По стенке она прошла до края стены и выглянув из-за угла, увидела мужчину, который полусидел на полу и тяжело дышал. Выглядел он очень странно. Точнее странно именно для этого места. Девушка привыкла, что в богом забытом городе обычно застревали личности вполне определенного круга и социального положения. Дальнобойщики, девушки нетяжелого поведения, люди без определенного места жительства и ... пленники. Теперь она не сомневалась, что это "пленник", иначе что еще такому дорого одетому и ухоженному мужчине делать в этой дыре? Мужчина встал и Присцилла спряталась за угол. Судя по звуку он открыл дверь номера и потом захлопнул ее. Нельзя вот так сейчас туда идти, что если у него приступ? Нельзя ... но и оставить тоже нельзя. Он наверное тут недавно и не понимает что происходит. Надо что-то придумать, думай, Прис, думай! Она зажмурилась и потерла висок левой рукой. Ничего нетривиального не приходило в голову. Зажав стекло покрепче, так как то наровило выскользнуть она тихо пошла по коридору в сторону номера. В этом коридоре на полу каким-то чудом сохранился ковер и ее шаги были абсолютно беззвучны. Не дойдя двух метров до нужной точки, она заглянула в приоткрытую дверь на противоположной стороне, комната была абсолютно пуста. Видмио, не найдя того что искала, она прошла до следующего и аккуратно нажала на ручку - дверь поддалась. Окинув номер взглядом она скользнула туда и через пару минут вышла с зажатым в обеих руках деревянным стулом весьма потрепанного вида. Она с жутким звуком ударила его ножкой о дверной косяк и после этого быстро, так как уже наделала шуму, перенесла его к противоположной двери и приставила так, чтобы его спинка плотно упиралась в ручку и тем самым блокировала выход. После чего девушка отчетливо постучала в дверь и очень громко сказала:
- Эй, я друг. Я не причиню вам вреда. Но перед тем как мы поговорим вы должны сказать мне, что у вас все в порядке. У вас все в порядке? Четко скажите, кто вы и как здесь оказались! - Прис хотела еще добавить "и не видите ли вы чего-то странного в данный момент или в последнее время", но поняла что это будет глупо звучать и она так ничего не добьется.

0

8

Кевин Рид. Глава 2 "Гости".
Зрачки расширены. Кевин все еще не верил увиденному, он ходил из стороны в сторону пытаясь сверить комнату с тем, что он только что видел, ведь таких чудовищ, как полагал Кевин, не существует, продолжая думать, что это было лишь от переутомления в долгой дороге. Однако как тогда объяснить царапины на кейсе? Наверное, поцарапал, когда понимался или швырнул в порыве припадка.
Кевин продолжал рефлексировать: он вспоминал, как предложил этому существу свои услуги, несмотря на то, что видел очевидные улики. На мгновение Кевин начал ненавидеть себя, однако тешил себя мыслью о том, что это всего-лишь его работа.
Размышления Кевина прервал шорох за дверью, за которым последовала пара стуков, а потом женский голос произнес:
--Эй, я друг. Я не причиню вам вреда. Но перед тем как мы поговорим вы должны сказать мне, что у вас все в порядке. У вас все в порядке? Четко скажите, кто вы и как здесь оказались!
Кевин был рад, что это человек, однако его насторожил вопрос. У него быстро включился мозг, который был подкован на судебных разбирательствах.
Со слов девушки следовало, что город необитаем, а гости в нем редкие персоны, а, судя по звукам - девушка приперла дверь, гости бывают опасные. Она вышла первая на контакт, значит ей нужна помощь.
Кевин постарался выпрямиться перед ответом, как он обычно это делал, когда отвечал судье.
--Я Кевин... Кевин Рид... турист. Со мной все в порядке, только голова немного закружилась после долгой поездки. - Кевин провел пальцами по губам. - Я приехал на отпуск в Сайлент Хилл... Это ведь Сайлент Хилл, верно? Тут должно было быть курортное место. Но не похоже чтобы здесь отдыхали.
Пока Кевин говорил, он медленными тихими шажками подходил к двери, и вслушивался, как дышит девушка. Порой, даже дрожание в голосе, частота дыхания, могут сказать многое. Это помогает распознать ложь, которую Кевин привык слушать каждый день и распознавать ее.
Но вдруг где-то вдалеке он услышал какие-то стуки и крики. Это была не девушка за дверью.

Last edited by Kevin Reede (2016-09-16 19:16:25)

0

9

Глава 0-2: "Йен". 
Туман, везде белоснежный туман, он окутывает город, словно нить сшивающая реальность с тем, что находится по ту сторону, невидимое нечто, которое иногда вылезает из наших самых сокровенных кошмаров чтобы напомнить о себе. От этого нельзя нигде укрыться, можно только бежать, но рано или поздно это нечто тебя все равно догонит.
Многие приезжают в Сайлент Хилл чтобы бежать от чего-то, но именно это что- то их тут и находит, в своих самых страшных проявлениях.
Знал ли обо всем этом Йен, задумывался ли? Нет. Он приехал сюда не чтобы бежать, он приехал чтобы догнать. Словно маленький котенок, безнадежно гоняющийся за точкой из световой указки, даже и не подозревая, что её нельзя схватить. Именно в этом простом сравнении можно и описать всего Йена.
Он хороший парень, не поймите его неправильно, однако был ли Йен "нормальным парнем" в типичном понимании этого слова? А я поднимаю этот вопрос сразу, чтобы дальше не возникла никакая путаница в поведении этого прекрасного человека. Ответ, к сожалению, а может даже, к счастью для некоторых, однако не самого Йена, последует "Нет, не был".
Видите ли, Йен вырос, как бы это сказать, в приюте для детей от которых отказались. Когда родители мальчика поняли, что он не такой как все, и его воспитание будет затратным и проблематичным, что не соответствовало стандартам семьи низко класса - Йена сдали в одно из соответствующих заведений.
Дело в том, что мальчик с детства видел то, что было не свойственно видеть всем окружающим его людям. Поэтому, как стоит догадаться, жизнь у него сложилась не совсем естественным и привычным образом. Сейчас таких людей, как Йен, принято называть городскими безумцами, среди которых и обитал Йен последние годы.
И вот вы, скорее всего, спросите, что же привело Йена в Сайлент Хилл? Видите ли, это нам, как раз, и предстоит выяснить. Не сейчас, конечно же, так как сейчас мое время, где я даю лишь небольшие пояснения. Кстати, забыл представиться. Помните, немного раньше я упоминал о проблеме Йена? Он немного "не такой как все", но все же, поверьте какая-то часть его вполне сознательна и адекватна. Да, вот это я и есть. Можно сказать, я голос внутри него, который сам Йен, к сожалению, не слышит, как иронично бы это ни звучало. Ведь в отличии от других голосов, которые иногда посещают голову Йена, я мог бы помочь и привнести в его жизнь свою лепту, которая бы её облегчила или в чем-то даже изменила к лучшему. Однако... Увы...
Итак, вернемся обратно к теперешнему Йену из Сайлент Хилла, который, сейчас, кстати, следует по улице "Weaver Street" в поисках того самого отеля, на который ему указала книга.
Позже, если у меня еще появится время, мы с вами обязательно встретимся, и я расскажу вам о любви Йена к чтению. Однако не сейчас... Увы-увы...

0

10

У оружейной.
  Побродив немного по участку, складывалось впечатление, что копы его просто бросили. Немного повозившись над замками, с которыми Алекс была на "ты", ей удалось получить доступ к оружейному складу. Запасшись двумя пистолетами, дробовиком и тучей патронов, Алекс отправилась искать архив. На пути ей встречались новые твари. На этот раз они были из тех, что больше брыкаются на месте и пихаются, отталкивая от себя. Один неудачный шажок мог стоит удара о стену. Алекс попадала в них с одной пули, простреливая конечности чтобы обезвредить, а потом добивала, целясь в отросток, напоминавший голову. Однако он был очень маленький, и для этого требовалось время. Так что такая перестраховка, как нейтрализация, не повредит. Тем более Алекс нравилось стрелять, ей было бы не интересно заканчивать все одной пулей.
  Еще в детстве, в возрасте двенадцати лет, когда Алекс жила на ферме со своим отцом, тот научил её обращаться с оружием чтобы отпугивать лис и волков от скота. Однако девочка подавала такие успехи в стрельбе, что вскоре отец обнаруживал по трупу хищника у себя на участке чуть ли не каждую неделю. К счастью, ферма находилась довольно далеко от населенных пунктов, поэтому Алекс не могла подстрелить никого даже при желании, ровно как и любознательные прохожие сообщить на нее в полицию за обращение с оружием в столь раннем возрасте.
  В самих же людей Алекс стрелять не приходилось, хотя она любила поразминаться в тире чтобы выпустить пар, а вот навести пушку на человека - уже совсем другое дело. Когда она только начинала работать дальнобойщиком, у нее был пистолет чтобы припугнуть разный отброс, который пападался на дороге в различных злачных местах, особенно в Мексике, куда часто та заезжала по работе. Однако от пушки пришлось избавиться, когда Алекс узнала, что ей на хвост сели копы дабы провести полную проверку грузовика на границе по подозрению в контрабанде. Вся проблема была в том, что из-за прошлого Алекс было очень проблематично получить легальный огнестрел, а поскольку малых правонарушений чуть ли не в каждом пятом штате, да наберется, Алекс решила не испытывать обыскные навыки таможни, и пришлось ограничиться деревянной битой.
  Поэтому, получив в руки копские огнестрелы, Алекс захотелось подольше задержаться в этом городке чтобы еще немного подразвечься, и потренироваться уже в живом тире, по которому она так скучала.

0

11

Глава 2.1
"Добро пожаловать в семью, сынок."* сказал новый отец Йена и протянул руку. Мальчик рефлекторно одернулся, зажмурил глаза и сжался, заслоняя голову рукой. Немного погодя Йен осознал, что мистер Литтл**, так звали его нового отца, протянул ему ладонь чтобы поздороваться. Мужчина был явно немного смущен и не знал что делать, его рука все еще висела в воздухе. "О, бедное дитя.", миссис Литтл набросилась на Йена и обняла его, "Тебя больше никто не обидит.", её объятия сжимали Йена еще сильнее, но в то же время он чувствовал какое-то новое чувство, переполнявшее его изнутри, будто он прилег на самую мягкую кровать в своей жизни. Напряжение мальчика постепенно сменялось облегчением. Йен начал замечать прикованный к нему взгляд, который прятался за миссис Литтл - это была девочка его возраста.

"Оууу! Это ты? Это ты?!" возбужденно протяфкал Йен и остановился. Он заметил перед собой надпись, гласящую "HETOL". Бородач прищурился и приоткрыл рот, водя глазами туда-сюда, читая слово раз за разом. Буквы будто подбирались шифром и менялись с места на место, пока не встали в нужном порядке - "HOTEL". Йен заскулил от радости, на его лице снова заиграла улыбка "Это ты!", он был словно ребенок, которому пообещали все сладости мира.

Войдя внутрь дома он осмотрелся. Он был убран, и в то же время все полки были наставлены вещами, которые нельзя было назвать лишними или выделяющимися. "У нас для тебя подарок", сказала миссис Литтл. "Ну, не то, чтобы подарок. Скорее, это нормальная...", возразил мистер Литтл, но жена его быстро одернула и продолжила, "Твоя собственная комната! Мы накупили тебе всего, чтобы ты чувствовал себя как дома. Если тебе что-то понадобится, не стесняйся спросить нас или Наоми, её комната напротив.", миссис Литтл открыла комнату. Там красовались различные игрушки, одежды и комплекты для учебы. Йен даже не всматривался во все это. Его взгляд проскользил назад, он оглянулся. Девочка стояла за спинами родителей и смотрела в комнату, словно это ей её даровали вместе со всем содержимым. Но заметив его взгляд В её сторону она улыбнулась.

Йен со всей силы нанес удар. Но она не поддавалась. Йен ударил еще раз, но его кулак снова встретило дерево. Он снова подергал за ручку, дверь с надписью "23" была закрыта. "Ну откройся же, открой. Я тут. Я уже тут". Йену было все равно, услышат ли его люди в другом крыле отеля, мимо которых он прошел, ища номер. Его единственной задачей было пробраться внутрь, где его ждали. Не смотря на свой шум, он продолжался в нее стучать.

Уголочек пост-подернизма

*Фраза "отца" из демоверсии RE7, окончание которой он вызывает ударом в лицо героя.
**Фамилия семьи усыновившей мышонка в фильме "Стюарт Литтл Младший".

0


You are here » Silent Hill 2000 » Тихий холм » Название эпизода в разработке